Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
5 Мая 2011

вынесены на обсуждение проекты концепции и программы духовно-нравственного воспитания обучающихся в казачьих кадетских корпусах

5 мая 2011 г. 12:33

синодальный комитет по взаимодействию с казачеством объявляет о начале обсуждения проектов концепции и программы духовно-нравственного воспитания обучающихся в казачьих кадетских корпусах. к обсуждению приглашаются казаки, работники системы казачьего образования, духовники казачьих кадетских корпусов.

документы разрабатываются советом при президенте российской федерации по делам казачества и синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством.

концепция духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах определяет ценностно-нормативные, методологические, организационно-содержательные основы воспитания и социализации кадет с учетом требований фгос общего образования, православных и культурно-исторических особенностей казачьего воспитания, возможностей участия казачества в модернизации современной россии.

концепция является мировоззренческой основой для разработки программ духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах.

ознакомиться с проектами концепции и программы можно на веб-странице синодального комитета. предложения по концепции следует направить до 12 мая 2011 г. руководителю учебно-методического сектора синодального комитета по взаимодействию с казачеством котиной ирине алексеевне по электронной почте [email protected].

патриархия.ru