Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
6 Мая 2011

в москве пройдут торжества по случаю праздника святых жен-мироносиц

6 мая 2011 г. 11:44

11 мая 2011 года по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла международная общественная организация «союз православных женщин», всемирный русский народный собор и синодальный отдел по взаимоотношениям церкви и общества проведут в москве праздничные мероприятия по случаю дня святых жен-мироносиц.

день памяти святых жен-мироносиц отмечается во второе воскресенье после пасхи, в этом году ? 8 мая (н.с.).

от имени святейшего патриарха к собравшимся обратится председатель отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин.

в программе:

  • вручение международной премии им. святой преподобномученицы елисаветы феодоровны «за выдающийся, благородный и светлый пример высокого и созидательного женского служения, совершаемого на пользу русской православной церкви во благо отечества и народа россии»;
  • праздничный концерт;
  • фотовыставка «вера в россии».

на праздник приглашены православные женщины-политики, общественные деятели, предприниматели, медицинские работники, учителя, представители творческой интеллигенции, настоятельницы монастырей, многодетные матери.

начало в 17.00. сбор гостей с 16.00.

мероприятие состоится в конференц-зале гостиницы «даниловская» по адресу: б. староданиловский пер., 5 (м. тульская). контактный телефон: +7 916-928-9195.

сайт врнс/патриархия.ru

материал на: украинском