Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
12 Мая 2011

председатель овцс митрополит волоколамский иларион встретился с блаженнейшим митрополитом чешских земель и словакии христофором

12 мая 2011 г. 12:01

11 мая 2011 года на подворье православной церкви чешских земель и словакии состоялась встреча блаженнейшего митрополита христофора с председателем отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополитом волоколамским иларионом.

во встрече приняли участие настоятель подворья православной чешской церкви в москве протоиерей алексий ющенко, секретарь овцс по межправославным отношениям священник игорь якимчук и сотрудник секретариата овцс по межправославным отношениям а.ю. хошев.

в ходе беседы обсуждались перспективы развития сотрудничества русской православной церкви и православной церкви чешских земель и словакии, а также вопросы участия московского патриархата в торжественных мероприятиях по случаю пятой годовщины предстоятельской интронизации блаженнейшего митрополита христофора, 60-летия дарования автокефалии православной церкви чешских земель и словакии и 1150-летия миссии святых равноапостольных кирилла и мефодия.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru