Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
14 Мая 2011

делегация русской православной церкви прибыла в константинополь

14 мая 2011 г. 22:59

13 мая 2011 года официальная делегация русской православной церкви во главе с первым викарием патриарха московского и всея руси архиепископом истринским арсением по приглашению святейшего патриарха константинопольского варфоломея прибыла в константинополь для участия в ежегодном паломничестве к святыням каппадокии. главу делегации сопровождают сотрудник овцс священник михаил асмус и иподиакон м. тогубицкий.

в аэропорту стамбула делегацию встречал великий иерокирикс вселенского престола архимандрит виссарион (комзиас).

затем гости из россии отправились в константинопольскую патриархию, где их принял в своем рабочем кабинете святейший патриарх варфоломей.

после обеда со святейшим патриархом паломники из русской православной церкви в сопровождении архимандрита виссариона поклонились святыням георгиевского патриаршего собора и посетили великую христову церковь святой софии ? премудрости божией.

паломничество к святыням каппадокии, которое возглавит предстоятель константинопольской церкви, продлится с 14 по 16 мая. в нем также примут участие митрополит швейцарский иеремия (константинопольский патриархат) и игумен монастыря дионисиат на святой горе афон иеромонах петр.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru