Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
21 Мая 2011

святейший патриарх кирилл возглавил чин наречения архимандрита серафима (глушакова) во епископа воскресенского, викария московской епархии

21 мая 2011 г. 14:28

21 мая 2011 года, в день собора новомучеников, в бутове пострадавших, по окончании божественной литургии святейший патриарх московский и всея руси кирилл возглавил чин наречения архимандрита серафима (глушакова) во епископа воскресенского, викария московской епархии, в деревянном храме новомучеников и исповедников российских на бутовском полигоне.

его святейшеству сослужили: митрополит крутицкий и коломенский ювеналий; управляющий делами московской патриархии митрополит саранский и мордовский варсонофий; архиепископ симбирский и мелекесский прокл; архиепископ самарский и сызранский сергий; архиепископ истринский арсений; руководитель административного секретариата московской патриархии епископ солнечногорский сергий.

чин наречения архимандрита серафима (глушакова) был совершен в соответствии с определением священного синода русской православной церкви от 22 марта 2011 года (журнал № 16).

при наречении архимандрит серафим обратился к святейшему патриарху кириллу и сослужившим его святейшеству архипастырям со ставленническим словом.

пресс-служба патриарха московского и всея руси