Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
26 Мая 2011

святейший патриарх кирилл принял делегацию константинопольского патриархата

26 мая 2011 г. 01:10

25 мая 2011 года святейший патриарх московский и всея руси кирилл принял в рабочей патриаршей резиденции в чистом переулке делегацию константинопольского патриархата, прибывшую для участия в торжествах дня славянской письменности и культуры и праздновании памяти святых равноапостольных кирилла и мефодия ? тезоименитства его святейшества.

во встрече приняли участие заместитель председателя отдела внешних церковных связей московского патриархата протоиерей николай балашов и секретарь овцс по межправославным отношениям протоиерей игорь якимчук.

обратившись к гостям со словами приветствия, предстоятель русской православной церкви просил главу делегации митрополита прусского элпидофора передать благодарность святейшему патриарху константинопольскому варфоломею за направление своих представителей на торжества и за переданное с ними поздравительное послание. в дальнейшей беседе были затронуты вопросы развития сотрудничества между двумя патриархатами, а также ряд тем общеправославного значения.

после встречи со святейшим патриархом кириллом делегация константинопольского патриархата отбыла в стамбул. в аэропорту высоких гостей провожали секретарь овцс по межправославным отношениям протоиерей игорь якимчук и сотрудник овцс священник михаил асмус.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru

материал на: украинском