Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
7 Июня 2011

отдел религиозного образования и катехизации приступает к разработке стандарта учебно-воспитательной деятельности детских воскресных школ

7 июня 2011 г. 13:10

в соответствии с поручением председателя отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви епископа зарайского меркурия сектором православного образования ведется разработка стандарта учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в детских воскресных школах русской православной церкви.

стандарт будет включать в себя следующие разделы:

  1. основные понятия и положения (требования, предъявляемые к воскресной школе; структура учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресной школе);
  2. требования к результатам освоения программ (личностные и предметные);
  3. обязательный минимум содержания учебно-воспитательного программ и требования к уровню подготовки учащихся;
  4. требования к программе учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах;
  5. требования к условиям реализации программы учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (кадровым, материально-техническим, информационным, финансовым).

свои предложения каждый заинтересованный в данном направлении специалист может отправить до 1 июля 2011 года по электронной почте [email protected]. все предложения будут учтены при разработке стандарта учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в детских воскресных школах русской православной церкви.

отдел религиозного образования и катехизации/патриархия.ru