Новости официального сайта Московского Патриархата

Патриарх Кирилл призвал молиться перед Казанской иконой Богородицы об избавлении от коронавируса

23 Июля 2020

Вознести свои молитвы перед Казанской иконой Божией Матери об избавлении России и всего мира от пандемии коронавируса призвал верующих в день памяти явления этого чудотворного образа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Сегодня особое время, когда мы должны укрепить нашу веру, усилить нашу молитву и обратить ее к Господу и Пресвятой Деве Марии, помолиться об избавлении Отечества и всего мира от страшной пагубы», – сказал Первосвятитель во вторник 21 июля после богослужения в Казанском соборе на Красной площади Казани, передает РИА Новости.

Также Предстоятель Русской Церкви призвал верующих молиться перед Казанским образом «о наставлении нас на правильный жизненный путь, об укреплении душевного и телесного здравия – наших родных и близких».

Поздравив верующих с днем памяти явления Казанской иконы Богородицы, Святейший напомнил, что в разное время перед ней молились даже военачальники, «понимая, что нужна помощь свыше».

«И эта помощь через молитву к Казанской иконе Божией Матери давалась нашему воинству и Отечеству. Верим, что по предстательству Царицы Небесной Господь будет поспешествовать и всем нам на нашем жизненном пути, содействовать преодолению всех трудностей, печалей и скорбей», – заключил патриарх Кирилл.