Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
17 Июня 2011

святейший патриарх кирилл возглавил чин наречения архимандрита романа (лукина) во епископа якутского и ленского

17 июня 2011 г. 17:25

17 июня 2011 года, в крестовом храме в честь владимирской иконы божией матери патриаршей резиденции в чистом переулке, святейший патриарх московский и всея руси кирилл возглавил чин наречения архимандрита романа (лукина) во епископа якутского и ленского.

его святейшеству сослужили: управляющий делами московской патриархии митрополит саранский и мордовский варсонофий; митрополит оренбургский и бузулукский валентин; архиепископ истринский арсений; председатель отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви епископ зарайский меркурий; епископ пятигорский и черкесский феофилакт; руководитель административного секретариата московской патриархии епископ солнечногорский сергий.

чин наречения архимандрита романа (лукина) был совершен в соответствии с определением священного синода русской православной церкви от 30 мая 2011 г. (журнал № 42).

при наречении архимандрит роман обратился к святейшему патриарху кириллу и сослужившим его святейшеству архипастырям со ставленническим словом.

пресс-служба патриарха московского и всея руси