Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
24 Июня 2011

в храме христа спасителя состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам православных школ и гимназий

24 июня 2011 г. 18:45

24 июня 2011 года в кафедральном соборном храме христа спасителя состоялось вручение аттестатов, золотых и серебряных медалей ученикам, окончившим православные школы и гимназии москвы, многие из которых отмечают в этом году двадцать лет со дня основания.

церемония началась с молебна у мощей святителя филарета московского в храме христа спасителя. молебное пение возглавил председатель отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви епископ зарайский меркурий. владыке сослужили первый заместитель председателя отдела протоиерей александр абрамов, сотрудники отдела в священном сане, духовники православных школ.

по окончании молебна епископ меркурий благословил выпускников и вручил патриаршие награды и грамоты отдела религиозного образования и катехизации директорам и учителям православных школ за труды на ниве православного образования и духовно-нравственного просвещения. архипастырь лично вручил документы о среднем образовании золотым медалистам.

затем в зале церковных соборов храма христа спасителя прошла торжественная часть с выступлением учеников классической гимназии при греко-латинском кабинете, школ «воскресение» и «образ». протоиерей александр абрамов поздравил выпускников православных школ и гимназий и вручил им аттестаты.

отдел религиозного образования и катехизации/патриархия.ru