Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
1 Июля 2011

определены победители конкурса региональных социальных проектов синодального отдела по церковной благотворительности

1 июля 2011 г. 12:30

определены победители конкурса региональных социальных проектов «защита семьи, материнства и детства», организованного синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

в рамках конкурса целевое финансирование на общую сумму в 15 млн рублей получили 14 проектов из российских регионов.

«такие конкурсы помогают выявить новые инициативы и помочь существующим службам выйти на новый этап развития, — считает заместитель председателя синодального отдела марина васильева. — как мне говорили эксперты, им особенно приятно было поддержать такие проекты, как общество взаимопомощи, где, например, требуется расширить хозяйство и приобрести лошадь и корову. несколько проектов предусматривают создание филиалов внутри региона, обучающих центров».

конкурс региональных социальных проектов «защита семьи, материнства и детства» рассчитан на поддержку таких проектов, как создание временных приютов для беременных и женщин с детьми, предабортное консультирование, оказание материальной, психологической и юридической помощи беременным и пр. общий бюджет конкурса составил чуть более 15 млн рублей. в рамках конкурса в отдел поступило 69 заявок на общую сумму 72, 5 млн рублей из 42 регионов россии.

вся информация о конкурсе, форма заявки, положение, контакты организаторов были опубликованы на специальном сайте — http://konkurs.miloserdie.ru. каждую заявку независимо друг от друга рассматривали три эксперта. по итогам работы экспертов в марфо-мариинской обители прошло итоговое совещание с участием председателя синодального отдела по церковной благотворительности епископа смоленского и вяземского пантелеимона.

с каждой из 14 организаций-победителей отдел в 30-дневный срок заключит договоры о целевом финансировании. после заключения договоров будет составлен график выплат денежных средств.

диакония.ru/патриархия.ru