Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
5 Июля 2011

завершилась поездка митрополита волоколамского илариона в парагвай

5 июля 2011 г. 10:45

4 июля 2011 года завершилось пребывание председателя отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополита волоколамского илариона в парагвае.

поездка проходила по приглашению правительства парагвая и благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла с 30 июня и была приурочена к празднованию 200-летия независимости этой латиноамериканской республики.

председатель овцс встретился с президентом республики парагвай фернандо луго, вице-президентом федерико франко, выступил с лекцией в католическом университете парагвая, посетил католическую архиепископию асунсьона.

в воскресенье, 3 июля, митрополит иларион в сослужении митрополита аргентинского и южноамериканского платона совершил божественную литургию в столице парагвая. председатель овцс также посетил русское кладбище в асунсьоне, покровский храм русской зарубежной церкви, встретился с соотечественниками, живущими в парагвае.

в последний день пребывания в стране митрополит иларион и сопровождающие его лица посетили посольство российской федерации, где временный поверенный в делах россии в республике парагвай с.ю. рещиков дал обед в честь высокого гостя.

затем председатель овцс отправился в аэропорт асунсьона и отбыл из парагвая. в аэропорту митрополита илариона провожали митрополит аргентинский и южноамериканский платон, временный поверенный в делах российской федерации в парагвае с.ю. рещиков.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru