Новости официального сайта Московского Патриархата

Святейший Патриарх Кирилл поздравил Владимира Путина с победой на выборах Президента Российской Федерации

Источник информации: Татарстанская митрополия
18 Марта 2024

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Владимира Путина с победой на выборах Президента Российской Федерации.

«Видя впечатляющие результаты Ваших неустанных многолетних трудов на благо Отечества, народ нашей страны вновь выразил Вам свое доверие и подавляющим большинством голосов поддержал Вашу кандидатуру», — отмечается в поздравлении Его Святейшества.

«Многовековая история России свидетельствует о той огромной ответственности, которая лежит на главе государства при осуществлении им властных полномочий, при принятии разнообразных и подчас судьбоносных решений, ибо от их реализации зависит не только настоящее и будущее страны, но и сохранение ее подлинного суверенитета», — заявил Святейший Патриарх Кирилл.

Предстоятель Русской Православной Церкви убежден, что с избранием В.В. Путина «сограждане связывают надежды на дальнейшее укрепление могущества державы Российской, на совместные созидательные труды и новые свершения, на мирную и благополучную жизнь».

«Отрадно сознавать, что за минувшие годы между органами государственной власти и Русской Православной Церковью сложились конструктивные отношения, направленные на утверждение в обществе традиционных нравственных ценностей, духовное просвещение и патриотическое воспитание молодежи, сохранение богатого исторического и культурного наследия. Надеюсь, что при Вашей поддержке наше соработничество будет развиваться и впредь, принося добрые плоды», — отметил Святейший Патриарх Кирилл и пожелал Главе государства «крепости душевных и телесных сил, щедрой помощи Божией и благословенных успехов в дальнейших трудах на высоком и ответственном посту Президента Российской Федерации».