Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
18 Августа 2011

состоялось наречение архимандрита иннокентия (яковлева) во епископа нижнетагильского и серовского и архимандрита игнатия (депутатова) во епископа шахтинского и миллеровского

18 августа 2011 г. 21:08

18 августа 2011 года, по совершении всенощного бдения в нижней спасо-преображенской церкви храма христа спасителя, святейший патриарх московский и всея руси кирилл в тронном зале патриарших покоев кафедрального храма г. москвы возглавил чин наречения архимандрита иннокентия (яковлева), наместника александровского монастыря г. суздаля и благочинного монастырей суздальского округа владимирской епархии, во епископа нижнетагильского и серовского, а также архимандрита игнатия (депутатова), проректора рязанской духовной семинарии, во епископа шахтинского и миллеровского.

его святейшеству сослужили: митрополит крутицкий и коломенский ювеналий; митрополит саранский и мордовский, управляющий делами московской патриархии; архиепископ истринский арсений; архиепископ владимирский и суздальский евлогий; архиепископ рязанский и касимовский павел; архиепископ екатеринбургский и верхотурский кирилл.

чин наречения был совершен в соответствии с определением священного синода русской православной церкви от 27 июля 2011 г. (журнал № 70).

нарекаемые священнослужители обратились к святейшему патриарху кириллу и сослужившим его святейшеству архиереям со ставленническими словами.

слово архимандрита иннокентия (яковлева) при наречении во епископа нижнетагильского и серовского

слово архимандрита игнатия (депутатова) при наречении во епископа шахтинского и миллеровского

пресс-служба патриарха московского и всея руси