Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
26 Августа 2011

епископ нижнетагильский и серовский иннокентий прибыл к месту служения

26 августа 2011 г. 13:36

24 августа 2011 года епископ иннокентий (яковлев) прибыл на средний урал к месту своего служения в качестве управляющего новообразованной нижнетагильской епархией.

на границе нижнего тагила владыку встречали глава города в.п. исаева, благочинный горно-заводского церковного округа протоиерей геннадий ведерников, представители городской администрации, духовенство епархии.

по прибытии епископ иннокентий совершил молебен на свято-троицком архиерейском подворье. в приветственном слове после богослужения архипастырь, в частности, сказал:

«перед тремя епархиями, которые образованы на территории прежней екатеринбургской епархии, поставлена задача ? представлять в будущем митрополичий округ, к которому, возможно, еще что-то присоединится. смысл этого деления или, лучше сказать, объединения, состоит в том, чтобы иметь общие большие дела, сотрудничать в сфере образования, в сфере социально-церковной, благотворительной. сотрудничать во всех сферах церковной жизни, которым сейчас несть числа. соответствовать тем вызовам времени, которых у нас на сегодняшний день все больше и больше. и в то же время стремиться, чтобы жизнь каждого из приходов была более открытой для людей. моя задача ? тоже этому способствовать и узнавать каждый приход, участвовать в жизни каждого прихода».

затем состоялась первая беседа правящего архиерея с духовенством нижнего тагила, после чего владыка посетил несколько приходов.

26 августа епископ нижнетагильский и серовский иннокентий совершил первую божественную литургию на свято-троицком архиерейском подворье.

по материалам информационного агентства екатеринбургской епархии

патриархия.ru