Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
30 Августа 2011

митрополит волоколамский иларион встретился с послом польши в россии войцехом зайончковски

30 августа 2011 г. 16:15

30 августа 2011 года в отделе внешних церковных связей московского патриархата председатель овцс митрополит волоколамский иларион принял чрезвычайного и полномочного посла республики польша в российской федерации войцеха зайончковски. во встрече приняли участие первый секретарь посольства польши в россии мачей якубик, заместитель председателя овцс игумен филарет (булеков) и сотрудник секретариата овцс по делам дальнего зарубежья м.х. паласио.

владыка иларион рассказал гостю о деятельности отдела внешних церковных связей, обратив внимание на то, что овцс поддерживает широкие связи с дипломатическим корпусом, аккредитованным в москве.

со своей стороны в. зайончковски сообщил, что придает важное значение развитию отношений с русской православной церковью.

в ходе встречи обсуждался вопрос сотрудничества православных и католиков в отстаивании традиционных христианских ценностей, а также ход работы над документом о церковном вкладе в примирение народов россии и польши, с инициативой которого выступили московский патриархат и католическая церковь в польше.

по окончании беседы митрополит иларион вручил в. зайончковски памятные подарки.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru