Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
14 Сентября 2011

в отделе внешних церковных связей обсудили вопросы сотрудничества русской православной церкви и международной службы розыска

14 сентября 2011 г. 16:18

14 сентября 2011 года секретарь по делам дальнего зарубежья отдела внешних церковных связей московского патриархата протоиерей сергий звонарев встретился с представителями международного комитета красного креста (мккк).

встреча состоялась по случаю визита в москву заместителя директора входящей в мккк международной службы розыска (мср) джорджи дрндарски. в беседе также приняли участие заместитель главы делегации мккк в россии жером сорг, сотрудница делегации вероника выборнова и сотрудник овцс в.в. кипшидзе.

протоиерей сергий поприветствовал гостя и сопровождавших его лиц. в свою очередь дж. дрндарски рассказал о работе мср по поиску архивной информации о людях, пострадавших в xx веке от нацистских преступлений.

участники встречи обсудили перспективы сотрудничества русской православной церкви и международной службы розыска, которое позволило бы гражданам российской федерации более активно прибегать к помощи специалистов мср в деле поиска родных и близких, пропавших без вести на территории германии в ходе великой отечественной войны.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru