Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
22 Сентября 2011

председатель отдела внешних церковных связей митрополит волоколамский иларион встретился с министром культуры россии а.а. авдеевым

22 сентября 2011 г. 11:00

20 сентября 2011 года в особняке министерства культуры состоялась встреча председателя отдела внешних церковных связей митрополита волоколамского илариона с министром культуры российской федерации а.а. авдеевым.

в ходе беседы был затронут широкий спектр вопросов, связанных с взаимодействием отдела внешних церковных связей и министерства культуры. в частности, обсуждалось участие церкви в днях россии в зарубежных странах с включением мероприятий духовного характера, проведение которых намечено на 2011-2012 годы. был обсужден вопрос об участии российских мастеров в работах по созданию внутреннего убранства собора святого саввы в белграде (сербия).

владыка иларион рассказал министру культуры россии о подготовке рождественского фестиваля хоровой музыки, который пройдет в московском международном доме музыки с 9 по 24 января 2012 года, а также о ряде других культурных проектов с участием отдела внешних церковных связей московского патриархата.

беседа продолжалась более часа и прошла в теплой и конструктивной атмосфере. в память о посещении министерства культуры председатель овцс подарил а.а. авдееву книгу «на службе церкви», изданную к 65-летию отдела внешних церковных связей московского патриархата.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru