Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
26 Сентября 2011

в неделю 15-ю по пятидесятнице митрополит филарет совершил освящение храма св. анастасии узорешительницы в поселке бычиха витебской области

26 сентября 2011 г. 12:01

25 сентября 2011 года, в неделю 15-ю по пятидесятнице, пред воздвижением, митрополит минский и слуцкий филарет, патриарший экзарх всея беларуси, совершил освящение храма в честь святой великомученицы анастасии узорешительницы в поселке бычиха городокского района витебской области и божественную литургию в новоосвященном храме, сообщает сайт белорусской православной церкви.

патриаршему экзарху сослужили архиепископ витебский и оршанский димитрий, епископ друцкий петр, духовенство витебской епархии.

на богослужении присутствовали председатель синодального информационного отдела в.р. легойда, представители областной и районной администрации, руководители различных структур и организаций россии, беларуси, украины, молдовы.

по окончании богослужения владыка митрополит поздравил всех собравшихся с праздничным событием и передал в дар приходу икону божией матери, привезенную со святой горы афон.

затем митрополит минский и слуцкий филарет вручил высокие награды русской православной церкви и белорусского экзархата благотворителям и всем особо потрудившимся в деле строительства и благоукрашения храма.

патриархия.ru