Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
26 Сентября 2011

епископ бронницкий игнатий призвал к активному привлечению молодежи к участию в социальном служении

26 сентября 2011 г. 17:07

24 сентября 2011 года председатель синодального отдела по делам молодежи епископ бронницкий игнатий побывал в коррекционном детском доме для детей с ограниченными возможностями «аистенок» г. новороссийска.

посещение детского дома состоялось в рамках рабочей поездки главы синодального отдела в южный федеральный округ, где накануне прошла коллегия ответственных за молодежное служение местных епархий и благочиний.

владыку игнатия сопровождали председатель отдела по делам молодежи екатеринодарской епархии священник алексий федоренко, настоятель успенского храма г. новороссийска протоиерей георгий федоренко и председатель всероссийского православного молодежного движения протоиерей сергий шастин.

в детском доме воспитывается около тридцати пяти детей в возрасте от трех до семи лет, все они крещены и регулярно причащаются святых христовых таин. детский дом «аистенок» уже несколько лет окормляется отделом по делам молодежи екатеринодарской епархии.

епископ игнатий поблагодарил руководство и воспитателей детдома за жертвенное служение, а также отметил важную роль участия православной молодежи в деле заботы о ближнем. по словам главы синодального отдела, подобное соработничество должно стать основой для одного из важных направлений молодежной работы в церкви — воспитания подрастающего поколения в духе православия с самых малых лет.

в дар воспитанникам детдома владыка игнатий передал трехколесные велосипеды и детские игрушки.

пресс-служба синодального отдела по делам молодежи/патриархия.ru