Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
30 Сентября 2011

председатель овцс встретился с председателем папского совета по культуре кардиналом джафранко равази

30 сентября 2011 г. 10:35

29 сентября 2011 года председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион встретился с председателем папского совета по культуре кардиналом джафранко равази.

в ходе беседы митрополит иларион рассказал о совместных мероприятиях, которые проводятся в рамках года русской культуры в италии и итальянской культуры в россии.

участники встречи отметили, что одним из приоритетных направлений является сотрудничество в области богословского образования. по просьбе кардинала равази митрополит иларион рассказал о нынешнем состоянии и планах дальнейшего развития общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных кирилла и мефодия.

на память о состоявшейся беседе председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата подарил председателю папского совета по культуре альбом с иконами и фресками преподобного андрея рублева.

во встрече принимали участие секретарь овцс по межхристианским отношениям протоиерей димитрий сизоненко, настоятель ставропигиального свято-екатерининского прихода русской православной церкви в риме иеромонах антоний (севрюк), клирик храма святой великомученицы екатерины в риме протоиерей игорь выжанов, а также ответственные сотрудники папского совета по культуре.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru