Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
3 Октября 2011

паломническая группа из австрии посетила москву и троице-сергиеву лавру

3 октября 2011 г. 17:21

с 1 по 4 октября 2011 года в москве с паломнической поездкой находилась группа священнослужителей и мирян православных приходов г. вены. среди них — клирики сербского, болгарского и румынского патриархатов.

в субботу, 1 октября, паломники молились за вечерним богослужением в храме живоначальной троицы в хорошево, настоятелем которого является архиепископ егорьевский марк, временно управляющий венской епархией, руководитель управления московской патриархии по зарубежным учреждениям.

на следующий день по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла архиепископ егорьевский марк в сослужении паломников в священном сане совершил божественную литургию в кафедральном соборном храме христа спасителя. после богослужения участники паломнической группы ознакомились с выставочной экспозицией при храме христа спасителя.

3 октября паломники посетили троице-сергиеву лавру. для них была организована экскурсия по монастырю и церковно-археологическому кабинету при московской духовной академии.

во вторник, 4 октября, после посещения свято-данилова монастыря паломническая группа отбыла из москвы.

патриархия.ru