Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
4 Октября 2011

состоялась встреча митрополита волоколамского илариона с послом россии в саудовской аравии о.б. озеровым

4 октября 2011 г. 12:44

3 октября 2011 года в приходском доме храма во имя иконы божией матери «всех скорбящих радость» на большой ордынке прошла встреча председателя отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополита волоколамского илариона с чрезвычайным и полномочным послом российской федерации в саудовской аравии о.б. озеровым. российский дипломат был назначен на этот пост в 2010 году.

7 сентября сего года указом президента россии о.б. озеров был также назначен постоянным представителем российской федерации при организации исламского сотрудничества (оис) в джидде. председатель овцс поздравил о.б. озерова с новым назначением и пожелал успехов в его сложной и ответственной работе.

в ходе встречи собеседники обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес. митрополит иларион выразил озабоченность нарастанием проявления насилия в отношении христиан на ближнем востоке, высказав мнение, что данная тема могла бы стать предметом обсуждения с руководством оис.

в завершение беседы владыка иларион подарил о.б. озерову свою книгу «патриарх кирилл: жизнь и миросозерцание» и аудиозаписи со своими музыкальными произведениями.

во встрече принял участие сотрудник секретариата по делам дальнего зарубежья овцс диакон димитрий сафонов.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru