Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
5 Октября 2011

книга святейшего патриарха кирилла «свобода и ответственность» издана в переводе на молдавский язык

5 октября 2011 г. 15:51

в кишиневе вышла книга святейшего патриарха московского и всея руси кирилла «свобода и ответственность» на переводе на молдавский язык.

экземпляры издания будут раздаваться верующим в дни первосвятительского визита, начинающегося 8 октября.

переводчик книги, опубликованной тиражом в 50 000 экз., ? протоиерей феодор рошка.

в своем труде, написанном еще в бытность председателем отдела внешних церковных связей московского патриархата, святейший патриарх кирилл поднимает фундаментальные вопросы человеческого бытия, которые имеют отношение к жизни не только православной церкви, но и всего современного общества.

как отметил председатель отдела внешних церковных связей митрополит волоколамский иларион на презентации английского перевода книги его святейшества 11 апреля 2011 года, «святейший патриарх кирилл выражает официальную позицию русской православной церкви по вопросам, которые ставит современный мир; при этом его святейшество является выдающимся мыслителем и человеком, который не боится ставить в своих публичных выступлениях и книгах очень острые вопросы. способность глубоко проникать в современные проблемы человечества, очень широко охватывать проблематику, которая связана с ежедневной жизнью людей, в том числе с жизнью верующих в секулярном обществе, привлекает широкое внимание к его творчеству. именно поэтому книга "свобода и ответственность", не очень большая по объему, но очень емкая по количеству содержащихся в ней идей, вызывает настолько большой интерес».

патриархия.ru