Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
19 Октября 2011

православные приходы в таиланде оказывают помощь пострадавшим от наводнения

19 октября 2011 г. 13:10

в таиланде продолжается сильнейшее за последние 50 лет наводнение. муссонные ливни не прекращаются в юго-восточной азии с середины июля, вызывая небывалый разлив рек меконга и чаопрайи. наводнениями затронуты 60 из 77 провинций королевства. общее число пострадавших от бедствия оценивается в 8,2 миллиона человек. армия, полиция, спасатели и добровольцы делают все возможное для спасения людей.

в эти тяжелые дни во всех храмах православной церкви в таиланде возносятся молитвы к богу о прекращении бедствия.

представитель русской православной церкви в таиланде архимандрит олег (черепанин) и председатель комитета фонда православной церкви в таиланде иерей даниил ванна посетили православные приходы в стране. за исключением всехсвятского храма в паттайе, кровля которого пострадала от шквального ветра во время шторма в ночь с 11 на 12 сентября и где уже идут ремонтно-восстановительные работы, других разрушений и повреждений нет, сообщает 18 октября 2011 года сайт православной церкви в таиланде.

архимандрит олег посетил также северные провинции королевства, а иерей даниил ванна — центральные. итогом поездок стало решение комитета фонда православной церкви в таиланде выделить адресную помощь семьям, особо пострадавшим от наводнений.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru