Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
19 Октября 2011

в центральном доме журналиста состоялась презентация проектов патриаршего центра духовного развития детей и молодежи

19 октября 2011 г. 20:18

18 октября 2011 года в центральном доме журналиста в рамках общедоступного православного лектория состоялась презентация проектов патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при даниловом ставропигиальном монастыре г. москвы.

презентацию возглавил руководитель патриаршего центра игумен иоасаф (полуянов). о направлениях деятельности молодежного центра рассказали заместитель руководителя по социальным и добровольческим проектам ю. белановский, заместитель руководителя по образовательным программ а. боженов, координатор миссионерских проектов ф. ярмош.

во второй части лектория с докладом на тему «основы изучения библии» выступил а. десницкий.

одним из проектов патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, реализуемых совместно с синодальным отделом по делам молодежи, является школа молодежного служения. цель школы ? подготовка активных православных юношей и девушек к просветительскому, миссионерскому и социальному служению. обучение осуществляется по следующим направлениям: «православная миссия и катехизация», «библейская миссия», «организация молодежного служения на приходе».

в настоящее время проводится дополнительный набор молодежи на учебный курс по подготовке к церковно-просветительской работе. окончившим курс будет присвоено звание «миссионер-катехизатор». ближайшие даты собеседований — 20 и 25 октября с 17.00 до 20.00.

справки по телефонам: (495) 958-27-90, (926) 559-48-50.

патриархия.ru