Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
21 Октября 2011

издательский совет русской православной церкви проводит анкетирование православных библиотек

21 октября 2011 г. 12:14

святейший патриарх московский и всея руси кирилл неоднократно отмечал важную роль православных библиотек в жизни церкви. осознание необходимости изучения состояния всех православных библиотек, от крупных епархиальных до приходских, привело к созданию рабочей группы издательского совета русской православной церкви по формированию библиотечного фонда и разработке системы классификации религиозных изданий в соответствии с требованиями библиотечных стандартов.

на заседании издательского совета от 27 мая 2011 года было принято решение провести анкетирование всех православных библиотек русской православной церкви.

издательским советом был подготовлен опросный лист для библиотекарей. информация об анкетировании библиотек была направлена по всем епархиям на территории российской федерации.

анкетирование проходит с 14 октября по 1 декабря 2011 года. опросный лист находится на сайте издательского совета. в анкетировании приглашаются принять участие все православные библиотеки приходов, монастырей, епархий, духовных учебных заведений, православных гимназий и всех синодальных отделов.

для участия в анкетировании необходимо выполнить несколько шагов:

  1. заполнить анкету в электронном виде на сайте издательского совета;
  2. распечатать анкету, поставить печать и подпись ответственного лица;
  3. отсканировать всю анкету или последний лист анкеты;
  4. прислать в издательский совет сканы анкеты (можно загрузить на сайт по ссылке);
  5. бумажную копию анкеты прислать по почте на адрес издательского совета: 119435, москва, ул. погодинская, д. 20/3, корп. 2, сектор библиотечного наполнения.

дополнительную информацию можно узнать на сайте издательского совета и по тел. (495) 789-90-45, доб 22-33.

патриархия.ru