Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
22 Октября 2011

в международном аэропорту венеции открылась первая в италии православная капелланская служба

22 октября 2011 г. 11:48

21 октября 2011 года начала свою деятельность служба пастырского окормления в аэропорту марко поло в венеции. ее открытие оказалось возможным благодаря сотрудничеству местного православного прихода свв. жен-мироносиц во главе с его настоятелем священником алексием ястребовым с руководством аэропорта и его католическим капелланом.

теперь в течение всего года каждые пятницу и субботу пассажиры, вылетающие рейсом «аэрофлота» в москву, смогут получить в дорогу благословение православного священника, прослушать напутственный молебен, задать вопросы, исповедоваться и подать записки, сообщает пресс-служба прихода свв. жен-мироносиц в венеции.

задачей созданной капелланской службы является пастырское попечение не только о православных пассажирах, но и членах экипажей воздушных судов российских и иных авиакомпаний, сотрудниках наземных служб аэропорта, персонале авиакомпаний.

всестороннюю помощь в организации службы пастырского окормления оказали представители авиакомпании «аэрофлот» в венеции, благодаря которым, в частности, объявления о совершении напутственного молебна расположены на каждой стойке регистрации пассажиров «аэрофлота». благодаря этому все, отправляющиеся в воздушное путешествие, отныне смогут при желании провести время перед полетом в молитве и общении с православным священнослужителем.

патриархия.ru