Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
26 Октября 2011

представитель русской православной церкви в германии принял участие в ежегодной конференции германо-российского форума

26 октября 2011 г. 13:27

представитель русской православной церкви в германии архиепископ клинский лонгин принял участие в ежегодной конференции германо-российского форума, проходившей 19 октября в берлине.

более 200 гостей из россии, великобритании, израиля, латвии, польши и финляндии собрались по приглашению организаторов форума и фонда bertelsmann в здании министерства иностранных дел германии для обсуждения актуальных проблем городов, , сообщает пресс-служба представительства русской православной церкви в германии.

основная тема конференции «современный город: задача для государства и граждан» была широко освещена в докладах выступающих, а также в ходе подиумных дискуссий. особое внимание было уделено участию органов городского управления, а также граждан в модернизации и решении проблем городского хозяйства и также вопросам информационной политики в в рамках современной городской системы.

германо-российский форум является общественной инициативой, способствующей развитию отношений двух стран. форум организует встречи и дискуссии на политические и экономические темы, культурные мероприятия, содействует развитию межрегионального сотрудничества, взаимодействует с фондами, правительственными учреждениями, предприятиями и религиозными организациями германии и россии.

патриархия.ru