Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
27 Октября 2011

4-7 ноября в москве пройдет выставка-форум «православная русь ? к дню народного единства. русская православная церковь ? итоги двадцатилетия 1991-2011 годы»

27 октября 2011 г. 18:30

по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла c 4 по 7 ноября 2011 года в москве в центральном выставочном зале «манеж» пройдет x церковно-общественная выставка-форум «православная русь ? к дню народного единства. русская православная церковь ? итоги двадцатилетия 1991-2011 годы».

в торжественной церемонии открытия выставки 4 ноября в центральном выставочном зале «манеж» примут участие святейший патриарх московский и всея руси кирилл и мэр москвы с.с. собянин. начало в 11.00.

выставка познакомит зрителей с результатами трудов последних двух десятилетий по возрождению церковной жизни в россии, украине, белоруссии, молдавии, казахстане, прибалтике и других странах, входящих в каноническое пространство московского патриархата: расскажет о более чем 30 тысячах возрожденных из руин и построенных заново храмах и монастырях в 191 епархиях русской православной церкви на шести континентах, о социальном служении православных христиан, возрожденном церковном образовании и книгоиздательстве.

выставка «православная русь» будет экспонироваться в крупных городах россии и ближнего зарубежья в течение 2012 и 2013 годов.

экспозиция создана с использованием современных мультимедийных и интерактивных технологий. каждый посетитель сможет выбрать интересующий его раздел или тему и самостоятельно изучить их.

на выставку из тихвинского успенского монастыря будет принесена чудотворная тихвинская икона божией матери.

выставка-форум организована при поддержке московской патриархии, правительства москвы, выставочного объединения «рэстэк» и компании «вомбат», генеральный партнер выставки — компания «ростелеком».

патриархия.ru