Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
1 Ноября 2011

председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества принял участие в открытии социального форума в москве

1 ноября 2011 г. 13:44

1 ноября 2011 года в центральном выставочном комплексе «экспоцентр» в москве открылась выставка-форум «50 плюс», на которой представлены инициативы по трудоустройству, организации досуга, волонтерства и социальной помощи для люднй старше 50 лет.

среди участников выставки ? православная служба «милосердие», конкурс «православная инициатива», центр народной помощи «благовест».

на открытии i международного форума «50 плюс» выступил председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин, который отметил важность заботы о людях, перешедших 50-летний рубеж и не чувствующих себя востребованными в обществе.

по мысли выступавшего, в заботе о старшем поколении особая роль принадлежит молодежи. «молодость, ? сказал отец всеволод, ? это время, когда ты особенно нуждаешься в помощи старшим. именно нуждаешься, ведь, помогая им, ты совершенствуешь свою душу, набираешься опыта, учишься милосердию. и если ты сегодня помогаешь тем, кому перевалило за пятьдесят, шестьдесят, семьдесят, то тебе, когда ты тоже достигнешь этих лет, поможет тогдашняя молодежь».

патриархия.ru