Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
2 Ноября 2011

книга выступлений и проповедей святейшего патриарха кирилла «храните веру в сердцах» выходит в издательстве белорусского экзархата

2 ноября 2011 г. 15:33

издательство белорусского экзархата подготовило к печати четвертую книгу выступлений и проповедей святейшего патриарха московского и всея руси кирилла «храните веру в сердцах».

«о том, что спрос на книги предстоятеля есть, свидетельствуют их многочисленные переиздания», — отметил исполнительный директор издательства белорусского экзархата в.в. грозов. он рассказал о предыдущих трех книгах выступлений святейшего патриарха, вышедших в издательстве:

«книга "сила нации в силе духа" стала первой в этой серии. церковь, по словам святейшего патриарха кирилла, "вышла за свою ограду", она идет навстречу людям, открывает свои двери.

но духовно сильного народа не может быть без верности духовно-нравственным идеалам. именно этот тезис подчеркивает следующее издание бесед со святейшим патриархом кириллом — "быть верным богу". беседы и выступления предстоятеля, собранные в книге, касаются различных сторон жизни общества. главная мысль — путем к единству народа и к его духовному здоровью служит высокий нравственный идеал евангелия, который был проповедан православной церковью.

продолжает и развивает эту мысль дальнейшее издание бесед со святейшим патриархом "церковь призывает к единству". единство церкви, как корабля спасения, не в стирании политических границ или национальных особенностей, а в осознании единых духовных корней народов, вышедших из днепровской купели крещения, в понимании и принятии единых духовно-нравственных законов».

презентация очередной книги проповедей предстоятеля «храните веру в сердцах» состоится в москве на церковно-общественной выставке-форуме «православная русь» 4 ноября 2011 года, сообщает sobor.by.

патриархия.ru