Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
3 Ноября 2011

специалисты синодального отдела по социальному служению проконсультируют посетителей выставки «православная русь»

3 ноября 2011 г. 16:08

что делать, если родственник ? наркоман? как помочь человеку, попавшему в алкогольную зависимость? что делать, если видишь на улице замерзающего бездомного? может ли найти помощь в церкви беременная женщина, которую выгнали из дома? на эти и другие вопросы ответят специалисты синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в ходе выставки «православная русь», которая открывается 4 ноября 2011 года в москве.

руководители различных направлений синодального отдела расскажут о том, как организовать помощь нуждающимся, и предоставят информацию о благотворительных проектах русской православной церкви. любой желающий сможет получить информацию по интересующей его проблеме у стенда синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

4 ноября руководитель направления помощи бездомным илья кусков и сотрудник фонда «помощник и покровитель» ольга пиун (соответственно, с 10.00 до 14.00 и с 14.00 до 20.00) проконсультируют всех желающих о том, как помочь бездомным.

5 ноября с 10.00 до 14.00 руководитель направления по противодействию наркомании роман прищенко ответит на вопросы по реабилитации наркозависимых, а с 14.00 до 20.00 руководитель направления дистанционного обучения социальному служению игорь куликов расскажет об использовании в церкви современных технологий.

о ключевых благотворительных проектах в российских епархиях можно будет узнать у руководителя проекта «база данных по социальному служению церкви» натальи кузнецовой 6 ноября, с 10.00 до 14.00; о поддержке беременных женщин, попавших в кризисную ситуацию, ? у руководителя направления помощи беременным марии студеникиной с 14.00 до 20.00.

как помочь родственнику, попавшему в наркотическую или алкогольную зависимость, расскажут 7 ноября руководитель координационного центра по противодействию наркомании игумен мефодий (кондратьев) ? с 10.00 до 14.00 и руководитель координационного центра по утверждению трезвости валерий доронкин ? с 14.00 до 19.00.

кроме того, с 4 по 7 ноября на выставке будет работать ярмарка православной службы «милосердие», на которой все желающие смогут приобрести поделки учащихся православных гимназий и школ. для детей будут организованы художественные мастер-классы. все вырученные на ярмарке средства пойдут на поддержку детей-сирот, беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, инвалидов и бездомных ? подопечных службы «милосердие».

выставка состоится в москве в центральном выставочном зале «манеж» с 4 по 7 ноября. 4 ноября вход по пригласительным билетам, 5-7 ? вход свободный.

диакония.ru/патриархия.ru