Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
8 Ноября 2011

на очередном заседании комиссии межсоборного присутствия по вопросам отношения к инославию состоялось обсуждение документа «о браках с инославными»

8 ноября 2011 г. 19:44

8 ноября 2011 года в отделе внешних церковных связей под председательством митрополита волоколамского илариона прошло очередное заседание комиссии межсоборного присутствия русской православной церкви по вопросам отношения к инославию и другим религиям.

состоялось обсуждение проекта документа «о браках с инославными», который был доработан с учетом предложений, внесенных членами комиссии. во время дискуссии в предложенный текст был внесен ряд уточняющих дополнений и изменений, после чего документ был одобрен в целом для представления в президиум межсоборного присутствия.

принято решение продолжить работу над проектом документа «о молитве за живых и усопших инославных», а также над «концепцией межрелигиозных отношений русской православной церкви», подготовленной рабочей группой по вопросам отношения к другим религиям.

в заседании приняли участие архиепископ львовский и галицкий августин, архиепископ казанский и татарстанский анастасий, архиепископ виленский и литовский иннокентий, архиепископ берлинский и германский феофан, епископ бакинский и азербайджанский александр, протоиерей олег пелевин (представитель митрополита рижского и всея латвии александра), протоиерей всеволод чаплин, протоиерей максим козлов, протоиерей андрей новиков, протоиерей валентин асмус, протоиерей димитрий сизоненко, священник максим плякин.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru