Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
9 Ноября 2011

награды митрополичьего округа в республике казахстан впервые вручены многодетным семьям

9 ноября 2011 г. 15:57

8 ноября 2011 года в здании центральной воскресной школы при свято-никольском соборе г. алма-аты состоялась первая в казахстане церемония вручения церковных наград православным многодетным семьям.

к высоким наградам митрополичьего округа русской православной церкви в республике казахстан были представлены родители из алма-атинской епархии, воспитавшие 6 и более детей: протоиерей валерий и матушка ольга захаровы, протоиерей анатолий и матушка ольга измеровы, протоиерей константин и матушка александра ошлаковы, протоиерей георгий и матушка ирина харловы, диакон димитрий и матушка надежда харламовы, булат и светлана амангалиевы, илья и татьяна ивановы, волосникова ольга, лесовских ирина, сергей и татьяна афанасьевы, сообщает сайт округа.

медали «алгыс» («благодарение») и благодарственные письма вручил митрополит астанайский и казахстанский александр. также каждая семья получила из рук владыки митрополита сертификат на покупку бытовой техники.

решением синода митрополичьего округа ордена «алгыс» за вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и труды на благо православной церкви на казахстанской земле был удостоен настоятель свято-никольского собора протоиерей валерий захаров, благочинный храмов г. алма-аты.

«взирая на мир глазами верующего человека, мы осознаем, что будущее зависит от духовного и земного благополучия каждой семьи, ? сказал митрополит александр, обращаясь к участникам церемонии. ? лишь с воссоздания традиционных семейных ценностей начинается возрождение общества».

патриархия.ru