Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
11 Ноября 2011

председатель отдела внешних церковных связей принял игумена афонского монастыря святого павла

11 ноября 2011 г. 15:15

11 ноября 2011 года в отделе внешних церковных связей московского патриархата состоялась встреча митрополита волоколамского илариона с игуменом афонского монастыря святого павла архимандритом парфением (мурелатосом), находящимся в россии с паломническим визитом. гостя сопровождали братия обители, члены герондии.

во встрече приняли участие секретарь овцс по межправославным отношениям протоиерей игорь якимчук, сотрудник отдела внешних церковных связей священник михаил асмус, переводчик а.г. чуряков.

обращаясь к отцу игумену, владыка иларион тепло поблагодарил его за оказанное в октябре прошлого года гостеприимство в стенах обители святого павла, а также передал благословение святейшего патриарха кирилла на предстоящее посещение святынь россии и приглашение его святейшества на торжества по случаю 65-летия предстоятеля русской православной церкви.

беседа прошла в теплой атмосфере. на память о встрече председатель овцс передал в дар обители святого павла пятитомное издание о монастырях русской православной церкви.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru