Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
12 Ноября 2011

представитель русской православной церкви принял участие в беседе федерального президента германии с православными архиереями

12 ноября 2011 г. 12:40

11 ноября 2011 года федеральный президент германии кристиан вульф в своей резиденции в замке бельвю впервые провел официальную встречу с православными архиереями — членами православного епископского собрания в германии.

в ходе встречи были затронуты актуальные вопросы, касающиеся жизни православных христиан на территории германии, а также в других странах. особое внимание было обращено на ситуацию, сложившуюся на ближнем востоке, в сирии и ираке.

во встрече принял участие представитель русской православной церкви в германии архиепископ клинский лонгин. он передал федеральному президенту германии приветствие святейшего патриарха московского и всея руси кирилла. президент вульф поблагодарил владыку лонгина и, в свою очередь, поделился с участниками встречи теплыми воспоминаниями о плодотворной беседе с предстоятелем русской православной церкви в октябре прошлого года в москве, информирует постоянное представительство русской православной церкви в германии.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru