Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
15 Ноября 2011

делегация киевских духовных школ принимает участие в международном богословском коллоквиуме, проходящем во фрибургском университете

15 ноября 2011 г. 14:00

14 ноября 2011 года делегация киевских духовных школ по приглашению руководства фрибургского университета прибыла в швейцарию для участия в международном коллоквиуме, посвященном теме богословия в пост-экуменистический период, и в праздновании актового дня университета.

в состав делегации, которую возглавил ректор кдаис архиепископ бориспольский антоний, вошли проректор по научно-богословской работе доцент в.в. бурега, ученый секретарь протоиерей владимир коцаба и преподаватель игумен сильвестр (стойчев).

в первый день визита с киевской делегацией встретился недавно избранный епископ фрибурга мореро шарль, до момента избрания занимавший пост ректора университета «анжеликум» (г. рим, италия).

на открытии коллоквиума с приветственным словом к гостям обратился ректор университета профессор гвидо фергауен. с докладом «богословское образование в украине: история и современность» выступил архиепископ бориспольский антоний. также свои сообщения представили в.в. бурега, протоиерей владимир коцаба, игумен сильвестр (стойчев), профессор барбара халленслебен (фрибург), иерей георгий рой (минская духовная академия). затем состоялась дискуссия.

по завершении заседания для ректора кдаис была проведена экскурсия по библиотеке богословского факультета и академическому храму, сообщает сайт киевских духовных школ.

патриархия.ru

версия: украинская