Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
22 Ноября 2011

с 2012 года будет выходить видеоприложение к «журналу московской патриархии»

22 ноября 2011 г. 11:33

с января 2012 года раз в два месяца будет выходить видеоприложение к «журналу московской патриархии».

об этом сообщил председатель редакционного совета «журнала московской патриархии» митрополит волоколамский иларион в обращении к читателям журнала, опубликованном в ноябрьском номере (№11, 2011).

«"журнал московской патриархии", который в этом году отмечает 80 летие со дня выхода первого номера, продолжает вести летопись нашей церковной жизни. в канун знаменательной даты журнал обрел новый облик — изменился не только его дизайн, но и содержание, что вызвало заметный рост интереса со стороны читателей. журнал стал более оперативным, актуальным и полезным прежде всего для приходского духовенства», — отметил владыка иларион.

председатель редакционного совета выразил уверенность, что интерес к журналу будет только расти, а «его дальнейшее развитие как официального издания является важной задачей не только редакции, но и всей церкви».

по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла в сентябре 2011 года создан редакционный совет журнала. «высоко оценивая деятельность редакции в последние два года, святейший патриарх кирилл привлек к работе над журналом руководителей ведущих синодальных учреждений», — отметил митрополит иларион.

редакционный совет займется решением стратегических задач развития «журнала московской патриархии». «нам предстоит потрудиться над расширением круга авторов, созданием корреспондентских пунктов, совершенствованием механизмов подписки и распространения, укреплением технической базы редакции, — подчеркнул владыка. — очень надеюсь, что в этой работе мы найдем понимание и поддержку среди постоянных читателей журнала, а также привлечем новых читателей и корреспондентов».

митрополит иларион также напомнил, что открыта подписка на 2012 год и попросил читателей оформить ее до 1 декабря текущего года. «это позволит редакции более взвешенно определить тираж январского номера», — заключил председатель редакционного совета.

правкнига.ru/патриархия.ru