Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
22 Ноября 2011

блаженнейший патриарх великой антиохии и всего востока игнатий: визит святейшего патриарха кирилла в антиохийскую церковь поддержал христианскую общину в сирии и ливане

22 ноября 2011 г. 18:00

22 ноября 2011 года по приглашению блаженнейшего патриарха великой антиохии и всего востока игнатия iv представитель патриарха московского и всея руси при антиохийском патриархе архимандрит александр (елисов) принял участие в совещании епископов дамаска. в ходе совещания, которое возглавил блаженнейший патриарх игнатий, обсуждались результаты братского визита святейшего патриарха московского и всея руси кирилла в антиохийский патриархат.

предстоятель антиохийской православной церкви выразил удовлетворение результатами визита, отметив, что, «совершенный в трудном политическом контексте, он был успешным и поддержал христианскую общину в сирии и ливане».

блаженнейший патриарх с благодарностью говорил о дарах, полученных от русской православной церкви. принято решение дарохранительницу, напрестольный крест и рипиды, подаренные святейшим патриархом кириллом, разместить на главном престоле кафедрального успенского собора дамаска для обозрения верующими в память об историческом визите предстоятеля русской православной церкви.

блаженнейший патриарх великой антиохии и всего востока игнатий поблагодарил главу представительства русской православной церкви при антиохийском патриархе архимандрита александра (елисова) за понесенные труды в ходе организации и проведения визита, сообщает пресс-служба представительства.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru