Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
22 Ноября 2011

предстоятелю александрийской православной церкви присуждена премия международного фонда единства православных народов

22 ноября 2011 г. 22:48

21 ноября 2011 года в здании александрийской патриархии блаженнейший папа и патриарх александрийский и всей африки феодор принял президента международного фонда единства православных народов (мфепн) в.а. алексеева. во встрече приняли участие чрезвычайный и полномочный посол россии в египте с.в. кирпиченко, генеральный консул россии в александрии с.я. петляков и представитель патриарха московского и всея руси при патриархе александрийском и всей африки архимандрит леонид (горбачев).

поздравив предстоятеля александрийской православной церкви с присуждением ему премии «за выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. за утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества», президент мфепн передал блаженнейшему владыке письмо святейшего патриарха московского и всея руси кирилла с приглашением посетить россию для участия в торжественной церемонии вручения премии.

в ответной речи блаженнейший патриарх феодор произнес слова теплой и искренней благодарности предстоятелю русской церкви и фонду единства православных народов за столь высокую оценку его деятельности, добавив, что для него великая радость и честь вновь посетить русскую православную церковь.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru