Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
23 Ноября 2011

правящий архиерей арсеньевской епархии прибыл к месту служения

23 ноября 2011 г. 18:57

вечером 22 ноября 2011 года епископ гурий (федоров), избранный решением священного синода от 6 октября 2011 г. (журнал № 133) преосвященным арсеньевским и дальнегорским, прибыл в г. арсеньевск.

в благовещенском кафедральном соборе нового правящего архиерея встречали духовенство и миряне арсеньевской епархии. епископ гурий в сослужении клириков арсеньевской и владивостокской епархий совершил благодарственный молебен.

в архипастырском слове после богослужения владыка вспомнил напутствие святейшего патриарха московского и всея руси кирилла: «святейший напомнил, что направляет меня для служения не на край света, а, напротив, в самое начало земли русской. ведь россия начинается с приморья: когда вся страна еще спит, здесь уже звучат молитвы, совершаются первые литургии».

в среду, 23 ноября, епископ гурий начал объезд храмов арсеньевского благочиния. в последующие дни он посетит приходы дальнегорского и кавалеровского благочиний.

как планируется, первую божественную литургию владыка совершит 27 ноября в благовещенском кафедральном соборе г. арсеньева, сообщает сайт владивостокской епархии.

патриархия.ru