Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
29 Ноября 2011

завершился визит предстоятеля русской православной церкви в армению

29 ноября 2011 г. 01:08

вечером 28 ноября 2011 года святейший патриарх московский и всея руси кирилл и сопровождавшие его святейшество в ходе однодневного визита в армению лица отбыли в москву.

в составе делегации: председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион, руководитель административного секретариата московской патриархии епископ солнечногорский сергий, председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин, председатель синодального информационного отдела в.р. легойда, и.о. руководителя личного секретариата святейшего патриарха м.г. куксов.

в аэропорту звартноц предстоятеля русской церкви провожали верховный патриарх и католикос всех армян гарегин ii, глава канцелярии первопрестольного святого эчмиадзина епископ аршак хачатрян, патриарший викарий и наместник патриаршей араратской епархии архиепископ навасард кчоян, глава ново-нахичеванской и российской епархии армянской апостольской церкви епископ езрас нерсисян, чрезвычайный и полномочный посол российской федерации в республике армения в.е. коваленко.

во время пребывания в армении святейший патриарх московский и всея руси кирилл принял участие в заседании президиума межрелигиозного совета содружества независимых государств, а также в трехсторонней встрече религиозных лидеров россии и закавказья, встретился с президентом армении с. саргсяном и посетил русский покровский храм в ереване.

пресс-служба патриарха московского и всея руси/служба коммуникации овцс