Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
30 Ноября 2011

члены совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте рф призывают сограждан принять участие в предстоящих выборах

30 ноября 2011 г. 14:38

члены совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте рф подписали заявление в связи с предстоящими выборами.

«4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов государственной думы российской федерации, а в марте следующего года - выборы президента страны. от активного участия в голосовании зависит, каким будет в ближайшие годы наше государство, насколько активными будут его взаимосвязи с обществом, с отдельными его слоями и группами», ? говорится в заявлении совета.

члены совета отмечают, что большинство людей стремится прийти на выборы, но некоторые агитируют против участия в них.

«убеждены, что такая позиция не имеет ничего общего с подлинной заботой об отечестве и продиктована стремлением сил, не имеющих народной поддержки, найти любые средства, чтобы помешать людям выразить свою волю. сильный общественный лидер, знающий свой народ, постарается убедить людей в собственной правоте, но не будет призывать их к отказу от участия в определении судеб отечества», ? подчеркивается в заявлении.

«каждый из вас, делая свободный выбор, должен помнить, что свобода связана с ответственностью. голосуя за того или иного кандидата, мы разделяем вместе с тем и ответственность за будущее страны», ? напоминают авторы документа.

«помня об этом, призываем всех наших сограждан исполнить свой гражданский долг и принять участие в предстоящих выборах», ? сказано в заявлении.

подписи под документом поставили председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион,митрополит крутицкий и коломенский ювеналий, председатель учебного комитета, ректор мдаис архиепископ верейский евгений и председатель отдела московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин, а также представители исламских, иудейских, буддийских, протестантских, католических российских организаций россии и другие члены совета.

патриархия.ru