Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
4 Декабря 2011

святейший патриарх кирилл принял участие в выборах в государственную думу российской федерации

4 декабря 2011 г. 09:47

утром 4 декабря 2011 года святейший патриарх московский и всея руси кирилл принял участие в выборах в государственную думу российской федерации. голосование предстоятеля русской церкви по традиции прошло в рабочей патриаршей резиденции в чистом переулке.

обращаясь к членам участковой избирательной комиссии и присутствовавшим на голосовании журналистам, святейший патриарх кирилл сказал:

«дай бог, чтобы в результате сегодняшнего голосования страна наша двигалась вперед, без остановок. много было потеряно времени в конце xxвека. дай бог, чтобы в xxiвеке мы восходили от силы к силе.

и еще очень важно, чтобы исполнялись в жизни нашего народа слова, которые сегодня, по случайному совпадению, согласно уставу русской православной церкви будут прочитаны во всех храмах нашей церкви. это слова апостола павла в послании к ефесянам, чтобы каждый из нас сохранял единство духа в союзе мира (еф. 4, 3). и дай бог, чтобы политическая конкуренция и борьба не помешали народу сохранять единство духа в союзе мира.

с этими словами я хотел бы напутствовать всех сегодня, кто отправится и уже отправился на избирательные участки».

пресс-служба патриарха московского и всея руси

версия: украинская