Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
6 Декабря 2011

«большая российская энциклопедия» проводит научно-практическую конференцию, посвященную преподобному сергию радонежскому

6 декабря 2011 г. 13:07

научное издательство «большая российская энциклопедия» проводит 8 декабря в центральном доме ученых ран научно-практическую конференцию «преподобный сергий радонежский».

конференция посвящена подготовке к изданию однотомной энциклопедии «преподобный сергий радонежский», в которой предполагается осветить все разнообразие тем, связанных с жизнью прп. сергия, его почитанием, а также ролью в истории россии и православия.

в работе конференции примут участие ученые и специалисты москвы, санкт-петербурга и других городов россии, в программе - обсуждение тематической структуры и словника энциклопедии, формирование авторского коллектива издания.

конференция состоится 8 декабря 2011 года в голубом зале центрального дома ученых ран (москва, ул. пречистенка, д.16). начало в 10.00, регистрация участников ? с 9.00.

дополнительную информацию можно получить в научном издательстве «большая российская энциклопедия» (495) 917-90-00, 917-90-01.

седмица.ru/патриархия.ru