Новости официального сайта Московского Патриархата

12 Декабря 2011

в украинской православной церкви опровергают сообщения об ухудшении состояния здоровья блаженнейшего митрополита владимира

12 декабря 2011 г. 18:41

в украинской православной церкви опровергли в понедельник информацию об ухудшении состояния здоровья блаженнейшего митрополита киевского и всея украины владимира. подобная информация распространялась, в частности, с помощью смс-сообщений, которые духовенство и верующие получали сегодня в разных регионах украины, — информирует сайт «православие в украине».

по словам архиепископа переяслав-хмельницкого и вишневского александра, состояние здоровья предстоятеля украинской православной церкви стабильное, хотя и остается тяжелым.

10 декабря в больницу, где проходит лечение блаженнейший владыка, перед возвращением в салоники были принесены честные мощи святого великомученика димитрия солунского, которые более месяца находились в разных городах украины.

«блаженнейший митрополит владимир поклонился святыне и причастился святых христовых таин, — цитирует архиепископа александра официальный сайт украинской православной церкви. — сегодня нет никаких оснований для беспокойства и, тем более, для распространения ложных слухов, нарушающих молитвенное настроение верующих во время рождественского поста».

архиепископ александр еще раз призвал молиться о здравии предстоятеля украинской православной церкви и отметил, что оперативная и достоверная информация о состоянии здоровья блаженнейшего митрополита владимира размещается на официальном сайте упц.

блаженнейший митрополит владимир был госпитализирован 30 октября 2011 года в тяжелом состоянии, в начале декабря переведен из реанимационного отделения в палату реабилитации.

патриархия.ru

версия: украинская