Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
20 Декабря 2011

управляющий патриаршими приходами в сша архиепископ юстиниан возглавил торжества по случаю престольного праздника в свято-николаевском соборе в нью-йорке

20 декабря 2011 г. 12:44

19 декабря, в день памяти святителя николая, архиепископа мир ликийских, чудотворца, прихожане свято-николаевского патриаршего собора в нью-йорке молитвенно отметили престольный праздник.

в этот день божественную литургию в соборе совершили управляющий патриаршими приходами в сша архиепископ наро-фоминский юстиниан и гость прихода — викарий управляющего приходами болгарской православной церкви в сша, канаде и австралии епископ драговитейский даниил. архипастырям сослужил собор духовенства патриарших приходов в сша и русской православной церкви заграницей.

поздравить духовенство и прихожан с престольным праздником прибыли генеральный консул россии в нью-йорке а.к. юшманов и посол украины в оон ю.а. сергеев.

по окончании литургии владыка юстиниан обратился к собравшимся с проповедью и поздравлениями , а также поблагодарил епископа даниила за радость молитвенного общения. в

епископу даниилу в память о его первом посещении свято-николаевского собора архиепископ юстиниан преподнес в дар чиновник архиерейского богослужения.

после проповеди был совершен молебен с акафистом святителю николаю. общение духовенства и прихожан продолжилось за братской трапезой.

русская православная церковь в сша/патриархия.ru