Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
21 Декабря 2011

российский православный университет начал сотрудничество с университетом г. бари на уровне студенческих программ

21 декабря 2011 г. 12:39

российский православный университет в рамках новой программы международного развития вуза начал сотрудничество с университетом города бари имени альдо моро — одним из крупнейших университетов италии.

в рамках первого этапа межвузовского сотрудничества группа студентов рпу приняла участие в зимней международной школе устойчивого развития святого николая (interdisciplinary school for sustainability), организованной университетом бари и университетом саленто.

в течение десяти дней слушатели школы проходили подготовку по таким направлениям, как экономика, юриспруденция, экология, философия, медицина, социология. краткосрочный курс обучения в целом был посвящен ознакомлению студентов с концепцией устойчивого развития, актуальной для современных общественных процессов, происходящих в мире. лекционные и семинарские занятия в школе устойчивого развития проводили приглашенные профессора из нескольких европейских университетов.

рпу планирует развивать взаимодействие с университетом бари и по ряду других специализированных образовательных программ для студентов различных направлений подготовки.

пресс-служба рпу/патриархия.ru