Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
10 Января 2012

митрополит ювеналий поздравил гостей детского рождественского праздника в новодевичьем монастыре

10 января 2012 г. 13:55

9 января 2012 года, в третий день праздника рождества христова, в успенском храме московского новодевичьего монастыря по многолетней традиции прошла детская рождественская елка.

по благословлению митрополита крутицкого и коломенского ювеналия состоялись два представления — утреннее и вечернее, что позволило побывать на празднике почти тысяче детей.

среди них были ученики монастырской воскресной школы, дети прихожан и благотворителей обители, воспитанники и подопечные различных социальных учреждений города москвы и подмосковья, благотворительного фонда «золотая роза», российского союза женщин военно-морского флота, а также дети погибших в горячих точках и локальных войнах.

на втором представлении присутствовал митрополит ювеналий. владыка преподал благословение, поприветствовал детей и поздравил их с великим праздником, после чего зажглись огни на рождественской ели.

в праздничной постановке участвовали воспитанники театральной студии, учащиеся класса скрипки и хор воскресной школы новодевичьего монастыря. по окончании представления дети получили рождественские подарки.

митрополит ювеналий встретился с насельницами монастыря и сотрудниками церковного музея, которых поздравил с рождеством христовым, поблагодарил за усердные труды в обители и вручил им подарки.

сайт московской епархии/патриархия.ru